312117-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Systemberatung und technische Beratung – Langfristige Beraterleistung Clientservice_BA_0098_2025 - BayLfSt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLangfristige Beraterleistung Clientservice_BA_0098_2025 - BayLfSt
BeschreibungInhalt der Ausschreibung ist die Beauftragung von Beraterleistungen für den Fachbereich Client Services des Bayerischen Landesamts für Steuern. Ziel ist eine langfristige Unterstützung von Clientservices bei der Bewältigung der obliegenden Aufgaben, insbesondere im Rahmen des digitalen Wandels. Durch regelmäßige Zuarbeit im Rahmen des Software-Lifecycle-Managements soll die interne Arbeitsbelastung verringert werden. Außerdem ist gewünscht, dass im durch die enge Zusammenarbeit Know-How und Kompetenzen in Fachbereich aufgebaut und entwickelt wird. Laufzeit der Rahmenvereinbarung zwei Jahre + zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr
Interne Kennung2025MSC000004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
LosLOT-0001