31214-2026 - Ergebnis
Österreich – Schienen – WLB-6330000240; Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 49E1-Vignolschienen 2026-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WLB-6330000240; Rahmenvereinbarung über die Lieferung von 49E1-Vignolschienen 2026-2028
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von neuen 49E1 R260 bzw. R350HT L120m Vignolschienen über 36 Monate mit zweimaliger optionaler Vertragsverlängerung von jeweils 12 Monaten. Die Anforderungen laut ÖBB Regelwerk TL07.09.01 müssen erfüllt sein. Die Lieferung erfolgt schienengebunden. Lieferorte sind entlang der Strecke der Badner Bahn. Eine Mindestabnahme ist vorgesehen.
Interne Kennung: WLB-6330000240
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141760 Schienen
5. Los
Los: LOT-2516
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von neuen 49E1 R260 bzw. R350HT L120m Vignolschienen über 36 Monate mit zweimaliger optionaler Vertragsverlängerung von jeweils 12 Monaten. Die Anforderungen laut ÖBB Regelwerk TL07.09.01 müssen erfüllt sein. Die Lieferung erfolgt schienengebunden.
Interne Kennung: 6330000240
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Schienenstückelung