2. Verfahren
Verfahren
Titel: EBP-437_AFW Fellerstrass/Asylweg Teil 2
Beschreibung: Das Projekt umfasst die Verlegung von Haupt- und Verteilleitungen für die Fernwärme an der Riedbachstrasse, Brünnenstrasse und Asylweg sowie der Neubau einer Mischabwasserleitung in diesem Bereich. Zudem werden Trinkwasser- und Gasleitungen sowie Elektrorohrblöcke in diesem Perimeter ersetzt. Es sind folgende Arbeiten auszuführen: * Fernwärmeleitungen: * ca. 500 m Hauptleitungen sowie rund * 10 Hausanschlüsse * Gasleitungen: * ca. 170 m Leitungen mit 3 Anschlüssen * Wasserleitungen: * ca. 500 m Leitungen und ca. 12 Anschlüssen * Elektrorohrblock ca. 450m * Mischabwasserleitung ca. 310m Die detaillierte Projektbeschreibung befindet sich im Dokument «C_Objektspez-Vertragbed».
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000