312169-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – BKE, Erweiterungsbau - Schlosserarbeiten - Vergabe 2959/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKE, Erweiterungsbau - Schlosserarbeiten - Vergabe 2959/2025
BeschreibungBKE Erweiterungsbau Schlosserarbeiten - DIN 18335 - Anbindung an den Bestand - VE21084-07
Interne Kennung2959/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 21084-07 – Anbindung der Süd-Brücke an den Bestand Folgende Leistungen sind Bestandteil der VE: - Stahlbau mit ca. 6 to - Sonderbauteile - Kleinere Rohbaumaßnahmen Termine: Ausführungsbeginn spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens Ausführungsbeginn auf der Baustelle: Juli 2026 Ende Hauptleistung: Oktober 2026 Verbindliche Einzelfristen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen