31219-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Gewebe und zugehörige Artikel – MARCHE DE FOURNITURE ET LIVRAISON D’ARTICLES TEXTILE : LINGES PLATS, VETEMENTS, SACS A LINGE ET FILETS pour le GCS BIH 87
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE FOURNITURE ET LIVRAISON D’ARTICLES TEXTILE : LINGES PLATS, VETEMENTS, SACS A LINGE ET FILETS pour le GCS BIH 87
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison d’articles textiles : Linges plats, vêtements, sacs à linge et filets pour le GCS Blanchisserie Inter-Hospitalière 87. Le lieu d’exécution de la prestation est le Groupement de Coopération Sanitaire (GCS), BLANCHISSERIE INTER-HOSPITALIERE 87 situé au 2 avenue Martin Luther King – 87042 LIMOGES CEDEX. Le marché est alloti en application de l’article R. 2113-1 du Code de la commande publique. Nombre de lots : 16 Les soumissionnaires sont autorisés à présenter une offre pour un ou plusieurs lots. L’attribution sera faite lot par lot. Chacun des lots donnera lieu à la passation d’un marché public. Détail des lots : N° du lot Intitulé du lot Lot 1 Linge de lit Lot 2 Couvertures polaires Lot 3 Couches tétra et langes Lot 4 Bavoirs Lot 5 Linge éponge Lot 6 Peignoirs éponge Lot 7 Linge de table Lot 8 Tablier Lot 9 Tenues de bloc Lot 10 Tenues femmes – service entretien Lot 11 Blouses d'isolement Lot 12 blouses de protection Lot 13 Chemises patient croisées Lot 14 Chemises patient à liens Lot 15 Filets à linge Lot 16 Sacs à linge
Interne Kennung: AOO 01_2026_Achats Généraux LINGE GCS BIH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19200000 Gewebe und zugehörige Artikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - LINGE DE LIT
Beschreibung: Linge de lit Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - COUVERTURE POLAIRES
Beschreibung: Couverture polaires Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - COUCHES TETRA ET LANGES
Beschreibung: Couches tétra et langes Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 - BAVOIRS
Beschreibung: Bavoirs Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 - LINGE EPONGE
Beschreibung: Linges éponge Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 - PEIGNOIRS EPONGE
Beschreibung: Peignoirs éponge Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 - LINGE DE TABLE
Beschreibung: Linge de table Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 - TABLIER
Beschreibung: Tablier Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0009
Titel: LOT 9 - TENUES DE BLOC
Beschreibung: Tenues de bloc Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 - TENUES DE FEMMES - SERVICES ENTRETIEN
Beschreibung: Tenues de femmes - services entretien Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 - BLOUSES D'ISOLEMENT
Beschreibung: Blouses d'isolement Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12 - BLOUSES DE PROTECTION
Beschreibung: Blouses de protection Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0013
Titel: LOT 13 - CHEMISES PATIENT CROISEES
Beschreibung: Chemises patient croisées Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0014
Titel: LOT 14 - CHEMISES PATIENT A LIENS
Beschreibung: Chemises patient à liens Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0015
Titel: LOT 15 - FILET A LINGE
Beschreibung: Filets à linge Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Los: LOT-0016
Titel: LOT 16 - SAC A LINGE
Beschreibung: Sacs à linge Le Descriptif se trouve dans le CCTP
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché pourra être reconduit pour une durée de 12 mois à compter du 01/01/2028