31223-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Industrielle Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Radladers und eines Elektrostaplers
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-70-1511-EO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42000000 Industrielle Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Radladers und eines Elektrostaplers inkl. Serviceverträgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Radlader Einsatzgewicht: ca. 16 000 — 17 000 kg inkl. Hochkippvorrichtung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42415110 Gabelstapler
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück: Radlader Einsatzgewicht: ca. 16 000 — 17 000 kg inkl. Hochkippvorrichtung;
Vorzugsweise lärm- und emissionsarm nach Gütezeichen DE-UZ-53, geeignet zum zulassungsfreien Betrieb im öffentlichen Straßenverkehr im Sinne der FZV/StVZO.; inkl. Servicevertag für 48 Monate/2 000 Betriebsstunden.
Front-Gabelstapler mit Elektroantrieb; Tragfähigkeit 3 500 kg bei 500 mm Lastschwerpunkt
Los-Nr.: 2
43250000 Frontschaufellader
Front-Gabelstapler mit Elektroantrieb; Tragfähigkeit 3 500 kg bei 500 mm Lastschwerpunkt inkl. Triplex-Hubmast (Hubhöhe mind. 5 900 mm) nach DIN ISO 5053, geeignet zum zulassungsfreien Betrieb im öffentlichen Straßenverkehr im Sinne der FZV/StVZO.; inkl. Servicevertrag für 48 Monate/1 000 Betriebsstunden.