31226-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Heizöle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20E40292; Heizöllieferung für Liegenschaften des Landes Niedersachsen und Dritter in Niedersachsen; Heizöllieferung vom 1.4.2021 bis 31.3.2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 20 E 40292
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09135000 Heizöle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizöllieferung für Liegenschaften des Landes Niedersachsen und Dritter in Niedersachsen; 4 Mio. Liter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Region Lüneburger Heide
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
0,9 Mio. Liter Heizöl.
Region Hannover
Los-Nr.: 2
1,4 Mio. Liter Heizöl.
Region Südniedersachsen
Los-Nr.: 3
1,2 Mio. Liter Heizöl.
Region Oldenburg/Osnabrück
Los-Nr.: 4
0,1 Mio. Liter Heizöl.
Region Niedersachsen
Los-Nr.: 5
0,3 Mio. Liter Heizöl.