312263-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universitätsklinikum Münster - 2900_19_872 Neubau Studienlabor - 871-G08 ETFE-Folienkissendach
Referenznummer der Bekanntmachung: 872-G08
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ETFE - Folienkissendach
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112400 Dachkonstruktionen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf dem Forschungscampus Ost des Universitätsklinikums Münster entsteht ein Neubau: Das Studienlabor. Hier soll die Lieferung und Montage von einem ETFE-Folienkissendach erfolgen.
Primärtragwerk:
Stahlrandträger als Rund-Hohlprofil, RO 244,5x16 inkl. Stahlbögen: ca. 11,5 to
Stahlauflagerkonsole: ca. 3,5 to
ETFE-Folienkissendach:
6 Folienkissenfelder mit unterschiedlichen Abmessungen (bedruckt). Größe der zu schließenden Dachöffnung: ca. 215 m2.