See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LB003 Landschaftsbauarbeiten Anlagenpark Süd
Beschreibung: Abbrucharbeiten / Erdarbeiten / Landschaftsbauarbeiten für den Anlagenpark Süd in Tübingen
Interne Kennung: 023-24-043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Asphaltaufbrucharbeiten ca. 1600 m2, Herstellen von ca. 5000m2 Parkflächen , ca. 1200m2 Wegen, Erdarbeiten (Aushub ca. 900 m3/ Einbau ca. 600 m3), Kanalbauarbeiten ca. 145m, Pumpstation, Leitungsbauarbeiten Leerrohre ca. 2600m, Naturwerksteinarbeiten (Stufen, Mauern), Liefern und versetzen von diversen Einbauten. (Bänke,Stelen, Leuchtenfundamente usw.)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.