312282-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hausmeisterdienste – verschiedene Hausmeisterdienstleistungen am DESY, Standort Hamburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelverschiedene Hausmeisterdienstleistungen am DESY, Standort Hamburg
BeschreibungDurchführung von verschiedenen Hausmeisterdienstleistungen am DESY Standort Hamburg, bestehend aus: - Die selbstständige Erbringung von Hausmeister-Dienstleistungen in einem Revierbereich auf dem DESY-Campus (5 Revier-Hausmeister) - Die selbstständige Erbringung von Hausmeister-Dienstleistungen im Bereich des Veranstaltungsservice (1 Veranstaltungsservice-Hausmeister) - Die selbstständige Durchführung von Qualitätskontrollen im Bereich der Unterhalts-, Gästehausreinigung und des Kantinenbetrieb (1 Hausmeister Qualitätsmanagement) - Die Objektleitung für die Hausmeisterei im Revierbereich, den Veranstaltungsservice, dem QM-Hausmeister sowie für die im Bedarfsfall erforderlichen Kontingente (1 Leiter Externe Hausmeisterei) - Gestellung von zusätzlichem Fachpersonal mit einem Kontingent von bis zu 120 Stunden im Jahr auf Abruf (sog. Kontingent-Hausmeister)
Interne Kennung4201210
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine