312285-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Upgrade einer Risikomessungssoftware inkl. Softwarepflege und Implementierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUpgrade einer Risikomessungssoftware inkl. Softwarepflege und Implementierung
BeschreibungTechnologie-Erweiterung der bestehenden THINC-Lizenzen auf ORRP-Lizenzen, - Softwarepflege der ORRP-Lizenzen - Unterstützungsleistungen im Rahmen der Erweiterung der THINC auf ORRP-Technologie
Interne Kennung26/208/0034/1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnwesentliche Änderung eines bestehenden Vertrages während der Laufzeit in Form einer Lizenzerweiterung, Softwarepflege und Implentierungsdienstleistung der bereits integrierten Risikomanagement-Software THINC auf die Technologie-Erweiterung ORRP des Anbieters msg for banking zur Sicherstellung eines zukunftsfähigen Risikomanagements und der Einhaltung von regulatorischen Anforderungen in der IB.SH.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich das Recht vor, zukünftig weitere Lizenzen der Technologie-Erweiterung ORRP nach den Vorgaben des Vergaberechts zu erwerben. Entsprechende Regelungen wurden vertraglich vereinbart.