31230-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Installation von Gasregeleinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Quellenabschaltung und Flaschenleermeldung Laborgase V0546/2022 Universität Bremen
Referenznummer der Bekanntmachung: V0546/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45333100 Installation von Gasregeleinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Einbau von Steuerungsanlagen für Gasversorgungsanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Einbau eines Schaltschrankes für - Ansteuerung von 1 Magnetventil für Druckluft - Ansteuerung von 4 Magnetventilen für Laborgase - Anschluss von 8 Kontaktmanometern - Anschluss von 5 Drucktransmittern - Aufschaltung BMA Einbau einer Gaswarnanlage für den Raum Gasflaschenlager zugehörige elektrische Verkabelung zwischen Schaltschrank und Feldgeräten