312344-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Ersatzneubau der TB Ottfingen incl. der Baustraßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau der TB Ottfingen incl. der Baustraßen
BeschreibungErsatzneubau der Talbrücke Ottfingen zwischen der AS Freudenberg (m) - AK Olpe inkl. der Baustraßen mit dem begleitenden Erdbau. Die zeitgleichen Leistungen für Verkehrssicherung und FRS werden jeweils gesondert ausgeschrieben.
Interne Kennung235-24-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErsatzneubau der TB Ottfingen inkl. der Baustraßen Straßenbau: ca. 33.000 m3 Erdarbeiten im Abtrag ca. 20.000 m3 Erdarbeiten im Auftrag ca. 26.000 m3 Bodenmassen liefern ca. 650 m Rohrleitungen DN 250-600 verlegen ca. 750 m Schlitzrinnen > 700 cm² ca. 3.200 m Dränagegräben ca. 30.000 m3 Frostschutzschicht inkl. Vorsiebmaterial 0/45 ca. 16.500 m2 Asphalttragschicht aus AC 22 T S ca. 20.000 m2 Asphaltbinderschicht aus SMA 22 B S ca. 22.000 m2 Asphaltdeckschicht aus SMA 8 S ca. 7.200 m3 Asphalt aufnehmen Ing.-Bau - Vermessungsarbeiten - Oberbodenarbeiten - Herstellung Schutzeinrichtungen für Sprengabbruch - Abtrag der Asphaltschichten u. der Abdichtung - Rückbau Schutzeinrichtungen u. Kappen - Teilrückbau Kragarme - Rückbau Überbau u. Pfeiler durch Sprengen - Teilrückbau Widerlager - Wasserhaltungsmaßnahmen - Erdarbeiten - Herstellung u. Rückbau Verbauten - Herstellung der Unterbauten - Herstellung der Gründung des Traggerüstes - Herstellung u. Rückbau des Traggerüstes für den Überbau - Herstellung des Überbaus - Einbau der Lager u. Fahrbahnübergänge - Herstellung der Abdichtung (incl. Schutzschicht) auf dem Überbau - Herstellung der Kappen (incl. Bordsteine) - Herstellung der Geländer u. der Passiven Schutzeinrichtungen - Herstellung der Entwässerungsleitungen im Bauwerksbereich sowie der Raubettmulden - Herstellung der Böschungstreppen, -pflaster u. -sicherungen - Herstellung der Brückenausstattung - Aufstellen aller erforderlicher statischen Nachweise, Ausführungs- u. Werkstattzeichnungen für den Rückbau, den Neubau, sowie die Baubehelfe und die Traggerüste
Interne KennungLOT-0000