312347-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten
BeschreibungNeubau einer 1-fach Sporthalle für das Sonderpädagogische Förderzentrum Kösching am Standort Rudolf-Winterstein-Grundschule in Kösching. Gewerk Dachabdichtungsarbeiten: ca. 400 qm Gefälledämmung Mineralwolle i.M. 24 cm ca. 200 qm Gefälledämmung Mineralwolle i.M. 16 cm ca. 50 qm Bekiesung ca. 650 qm Dachabdichtung Bitumen ca. 600 qm Extensive Dachbegrünung ca. 130 m Attikablech ca. 130 m Absturzsicherung Geländer durchdringungsfrei
Interne KennungSFZ-SH-2024-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 44112400 Dachkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000