312357-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen – Landschaftsbauarbeiten Außenanlagen und Freiflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten Außenanlagen und Freiflächen
BeschreibungHerstellung von Freianlagen von Innenhöfen eines historischen Gebäudes; Umwandlung eines ehemaligen Gefängnishofes in einen Atelier- und Musikhof; Abbruch von Betonmauern und Asphaltflächen; Aufnahme von Großsteinpflaster; Absägen der Pflasterköpfe für barrierefreie Nutzung; Erdarbeiten; Schottertragschichten; Hauptumfang Pflasterarbeiten; Anlage eines Holzsteges; vegetationstechn. Arbeiten; Pflanz-, Saat- und Pflegearbeiten; Leitungsarbeiten.
Interne KennungN23046-82065000-001-599-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45112200 Bodenabtrag, 45112210 Mutterbodenabtrag, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0