312363-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Lademaschinen auf Reifen – Beschaffung von 5 Radladern in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 5 Radladern in 2 Losen
BeschreibungLos 1: Die Kompostwerk Kirchheim u.T. GmbH betreibt in Kirchheim ein Werk zur Verarbeitung von Biomüll zu hochwertigen Komposten. Für die neue Anlagentechnik werden 3 zusätzliche Radlader zur Einbringung von Biomüll in die neuen Rottetunnel benötigt. Los 2: Der Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Esslingen betreibt mehrere Außenstellen zur Erfassung von Abfällen bzw. zur Rekultivierung von alten Standorten. Zu diesem Zweck werden auf zwei Anlagen neue Radlader benötigt. Diese dienen der Einbringung von Bodenmaterialien bzw. zur Zusammenschiebung von Grünschnitt bzw, des Rottegutes.
Interne KennungE11268712
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144710 Lademaschinen auf Reifen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von 3 Radladern für Kompostwerk Kirchheim u.T. GmbH
BeschreibungBeschaffung von 3 Radladern für das Kompostwerk Kirchheim
Interne KennungE11268712-Los 1
Menge3 Stück
LosLOT-0002
TitelLieferung von 2 Radladern für den Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Esslingen
BeschreibungLos 2 Beschaffung von 2 Radladern für den Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Esslingen
Interne KennungE11268712-Los 2
Menge2 Stück