See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BDD TLN - Accord-cadre mixte (à bons de commande et marchés subséquents) multi-attributaires portant sur la réalisation de travaux tous corps d’état - 3 lots 2026/SID-MED/0110 - Lot 1 : Rénovation et entretien intérieur et du clos du bâtiment 2026/SID-MED/0111 - Lot 2 : Rénovation et entretien du couvert du bâtiment 2026/SID-MED/0112 - Lot 3 : Rénovation et entretien des VRD, aires aménagées exté
Beschreibung: BDD TLN - Accord-cadre mixte (à bons de commande et marchés subséquents) multi-attributaires portant sur la réalisation de travaux tous corps d’état - 3 lots 2026/SID-MED/0110 - Lot 1 : Rénovation et entretien intérieur et du clos du bâtiment 2026/SID-MED/0111 - Lot 2 : Rénovation et entretien du couvert du bâtiment 2026/SID-MED/0112 - Lot 3 : Rénovation et entretien des VRD, aires aménagées exté
Interne Kennung: 2026-SID-MED-0110-0111-0112
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon la procédure avec négociation conformément aux articles L.2124-3 et R.2161-12 à R.2161-20 du code de la commande publique. Accord-cadre mixte à bons de commande et à marchés subséquents selon les articles R2162-1 à R2162-14 du code précité.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RENOVATION ET ENTRETIEN INTERIEUR ET DU CLOS DU BATIMENT
Beschreibung: Les travaux consistent en : - tous travaux intérieurs du bâtiment - tous travaux de clos du bâtiment : façade, ITE, menuiseries extérieures, équipements, etc. - abords et raccordement du bâtiment équipements d’accès au bâtiment (escalier, rampe, etc.) nettoyage de façade et de fenêtres liés aux travaux.
Interne Kennung: Lot-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est reconductible tacitement 2 fois, à la date anniversaire, pour une durée de douze mois, sauf en cas de décision expresse de non reconduction prise par l’acheteur et notifiée au titulaire au plus tard trois (3) mois avant l’échéance de la période de validité en cours. La durée totale de l’accord-cadre ne pourra excéder quatre (4) ans.
Los: LOT-0002
Titel: RENOVATION ET ENTRETIEN DU COUVERT DU BATIMENT
Beschreibung: Pour ce lot, les travaux consistent en : - Tous travaux du couvert du bâtiment - Charpente et équipement de sous-toiture - Couverture et équipements de toiture (conduits, antennes, protections, etc.) - Chéneaux et descente EP - Toiture-terrasse - Nettoyage de chéneaux, gouttières et descentes d’eaux pluviales - Nettoyage des toitures et toitures terrasses - Nettoyage des panneaux solaires - Vérification de la conformité du ramonage des cheminées, et réalisation de ce ramonage si absence de celui-ci Dépose de couvertures amiantées, bardages verticaux
Interne Kennung: Lot-2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Rénovation et entretien des VRD, aires aménagées extérieures et espaces naturels
Beschreibung: Les travaux consistent en : - Tous travaux publics et de génie civil - Tous travaux de voiries (exclus voies ferrées, pistes aéronautiques ouvrages pour engins blindés) - Tous travaux de réseaux enterrés et aériens - Tous travaux de terrassement, d’aménagement paysager et reprofilage de terrain - Aménagements et équipements extérieurs divers - Eclairage publique - Nettoyage des chaussées et caniveaux - Petits travaux sur les surfaces synthétiques extérieurs (tartans, gazon synthétique) - Débroussaillage et coupe d’arbre y compris intervention ponctuelle, hormis les prestations déjà exécutées par les marchés d’entretien des espaces verts passés par les GSBDD.
Interne Kennung: Lot-3