31246-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungsdienstleistungen (SDL) für die DB Sicherheit GmbH RB Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEA58599
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherungsdienstleistungen für die DB Sicherheit GmbH im Regionalbereich Nord im Raum Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen,
Bitte beachten Sie: Zu dieser Vergabe besteht für die Losvergabe eine Loslimitierung siehe auch dazu genaueres in Ziffer 10 der Bewerbungsbedingungen.
Zudem muss der Bieter zum Zeitpunkt der Zuschlagserteilung für die Warengruppe 41502xxx Sicherungsdienstleistungen präqualifiziert bzw. requalifiziert sein. Eine gültige Präqualifizierung ist daher in Bezug auf die Warengruppen und Bundesland je Los durch den Bieter zu überprüfen. Ohne gültige Präqualifizierung kann das Angebot nicht akzeptiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Sicherheits- und Ordnungsdienst (SOD) in Schleswig-Holstein
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherheits- und Ordnungsdienst (SOD) im öffentlichen Personenverkehr (Warengruppe 41502100 - Sicherungsdienstleistungen im ÖPV) in Schleswig-Holstein - Los 1
Los 2 Sicherheits- und Ordnungsdienst (SOD) in Hamburg
Los-Nr.: 2
Sicherheits- und Ordnungsdienst (SOD) im öffentlichen Personenverkehr (Warengruppe 41502100 - Sicherungsdienstleistungen im ÖPV) in in Hamburg - Los 2
Los 3a Separatwachdienst (SWD) in Hamburg
Los-Nr.: 3
Separatwachdienst (SWD) (Warengruppe 41502400 - Revier-/Kontroll-/Alarmdienst) in Hamburg - Los 3a
Los 3b Separatwachdienst (SWD) mit Hund in Hamburg
Los-Nr.: 4
Separatwachdienst (SWD) (Warengruppe 41502400 - Revier-/Kontroll-/Alarmdienst) mit Hund in Hamburg - Los 3b
Los 4 Torkontroll- und Empfangsdienste (TED) in Schleswig-Holstein
Los-Nr.: 5
Torkontroll- und Empfangsdienste (TED) (Warengruppe 41502500 - Empfangsdienst) in Schleswig-Holstein - Los 4
Los 5 Torkontroll- und Empfangsdienste (TED) in Hamburg
Los-Nr.: 6
Torkontroll- und Empfangsdienste (TED) (Warengruppe 41502500 - Empfangsdienst) in Hamburg - Los 5
Los 6 Servicedienste in Hamburg
Los-Nr.: 7
Sonstige Sicherungsdienstleistungen (Warengruppe 41502700 - Sonstige Sicherungsdienstleistungen) in Hamburg - Los 6
Los 7 Servicedienste in Niedersachsen
Los-Nr.: 8
Sonstige Sicherungsdienstleistungen (Warengruppe 41502700 - Sonstige Sicherungsdienstleistungen) in Niedersachsen - Los 7
Los 8 Sicherheits- und Ordnungsdienst (SOD) in Bremen
Los-Nr.: 9
Sicherheits- und Ordnungsdienst (SOD) im öffentlichen Personenverkehr (Warengruppe 41502100 - Sicherungsdienstleistungen im ÖPV) in Bremen - Los 8
Los 9 Sicherheits- und Ordnungsdienst (SOD) in Niedersachsen West
Los-Nr.: 10
Sicherheits- und Ordnungsdienst (SOD) im öffentlichen Personenverkehr (Warengruppe 41502100 - Sicherungsdienstleistungen im ÖPV) in Niedersachsen West - Los 9
Los 10 Sicherheits- und Ordnungsdienst (SOD) in Niedersachsen Ost
Los-Nr.: 11
Sicherheits- und Ordnungsdienst (SOD) im öffentlichen Personenverkehr (Warengruppe 41502100 - Sicherungsdienstleistungen im ÖPV) in Niedersachsen Ost - Los 10
Los 11 Separatwachdienst (SWD) in Niedersachsen
Los-Nr.: 12
Separatwachdienst (SWD) (Warengruppe 41502400 - Revier-/Kontroll-/Alarmdienst) in Niedersachsen - Los 11
Los 12 Separatwachdienst (SWD) mit Hund in Niedersachsen
Los-Nr.: 13
Separatwachdienst (SWD) (Warengruppe 41502400 - Revier-/Kontroll-/Alarmdienst) mit Hund in Niedersachsen - Los 12
Los 13 Torkontroll- und Empfangsdienste (TED) in Niedersachsen
Los-Nr.: 14
Torkontroll- und Empfangsdienste (TED) (Warengruppe 41502500 - Empfangsdienst) in Niedersachsen - Los 13