312472-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fahrdienstleistungen für die Einrichtungen des VKKJ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrdienstleistungen für die Einrichtungen des VKKJ
BeschreibungDer VKKJ beabsichtigt aus organisatorischen Gründen, einen Teil der Beförderung von Kindern und Jugendlichen aus seinen Einrichtungen in Kindertagesstätten und Schulen in der Stadt Leipzig ab dem 01.08.2024 neu zu vergeben.
Interne KennungL-EB08-2023-00726
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrdienst ohne Begleitperson
BeschreibungDas Los 1 umfasst die Hin- und Rückfahrten von der Wohngruppe in eine Kindertagesstätte bzw. Schule, für Kinder und Jugendliche die keine Begleitperson benötigen. Die Kinder können selbstständig vom Parkplatz in die Einrichtung gehen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFahrdienst mit Begleitperson (geringer Aufwand)
BeschreibungDas Los 2 umfasst die Hin- und Rückfahrten von der Wohngruppe in eine Kindertagesstätte bzw. Schule, für Kinder und Jugendliche die eine Begleitperson benötigen. Die Kinder können nicht selbstständig vom Fahrzeug in die Einrichtung gehen und müssen auf dem Hin- und Rückweg begleitet werden. Die Übergabe/Abholung erfolgt am Zugang der Einrichtung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFahrdienst mit Begleitperson (erhöhter Aufwand)
BeschreibungDas Los 3 umfasst die Hin- und Rückfahrten von der Wohngruppe in eine Kindertagesstätte bzw. Schule, für Kinder die eine Begleitperson mit erhöhten Betreuungsaufwand benötigen. Die Kinder können nicht selbstständig vom Fahrzeug in die Einrichtung gehen und müssen auf dem Hin- und Rückweg, bis in den Gruppenraum begleitet bzw. abgeholt werden. Dies beinhaltet unter anderen auch die Beaufsichtigung in den Garderobenräumen beim An-bzw. Ausziehen der Kinder von Jacken u./o. (Haus)schuhen, Aufwand bis zu jeweils ca. 10 Minuten. Die Übergabe/Abholung erfolgt bei der zuständigen Aufsichtsperson in der Einrichtung.
Interne KennungLOT-0003