See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Catalogue national des formations transversales
Beschreibung: Catalogue national des formations transversales
Interne Kennung: MP-2026-05-PI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Améliorer et réussir ses écrits professionnels
Beschreibung: Améliorer et réussir ses écrits professionnels
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Animer des réunions à distance
Beschreibung: Animer des réunions à distance
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Bases de la réglementation en établissement recevant du public (ERP)
Beschreibung: Bases de la réglementation en établissement recevant du public (ERP)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Droit du travail - niveau 2 les contrats et les ruptures
Beschreibung: Droit du travail - niveau 2 les contrats et les ruptures
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Gérer un projet - les bases
Beschreibung: Gérer un projet - les bases
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: S'engager dans une démarche de responsabilité sociétale de votre structure (RSE)
Beschreibung: S'engager dans une démarche de responsabilité sociétale de votre structure (RSE)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: S'initier à une démarche qualité de vie au travail (QVT)
Beschreibung: S'initier à une démarche qualité de vie au travail (QVT)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Savoir gérer et organiser une manifestation évènementielle de A à Z
Beschreibung: Savoir gérer et organiser une manifestation évènementielle de A à Z
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Traitement de texte - initiation
Beschreibung: Traitement de texte - initiation
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Construire un support de présentation
Beschreibung: Construire un support de présentation
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Utilisation des logiciels de visioconférence - initiation
Beschreibung: Utilisation des logiciels de visioconférence - initiation
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Transmettre ses savoirs et ses compétences professionnelles
Beschreibung: Transmettre ses savoirs et ses compétences professionnelles
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Agir concrètement pour l'emploi des 50 ans et plus : de la compréhension à l'action RH et managériale
Beschreibung: Agir concrètement pour l'emploi des 50 ans et plus : de la compréhension à l'action RH et managériale
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Formation Premiers Secours en Santé Mentale (formateurs agréés sur la liste de PSSM France)
Beschreibung: Formation Premiers Secours en Santé Mentale (formateurs agréés sur la liste de PSSM France)
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Mieux accueillir et orienter les publics en difficulté avec le numérique
Beschreibung: Mieux accueillir et orienter les publics en difficulté avec le numérique
Interne Kennung: 15