312501-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Schülerbeförderung Mallersdorf Pfaffenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Mallersdorf Pfaffenberg
BeschreibungSchülerbeförderung Mallersdorf Pfaffenberg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinien 1-3
BeschreibungLinien 1-3
Interne KennungSchülerbeförderung Mallersdorf Pfaffenberg
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das zweimalige Recht, die Vertragslaufzeit durch einseitige Erklärung um jeweils 1 Jahr zu den dann geltenden Vertragsbedingungen zu verlängern („Optionsrecht“). Dabei hat die Auftraggeberin das Optionsrecht jeweils durch schriftliche Erklärung unter Einhaltung einer Frist von 3 Monaten vor dem jeweiligen Ablauf der Vertragslaufzeit gegenüber dem Auftragnehmer auszuüben. Für die rechtzeitige Ausübung des Optionsrechts kommt es auf den Zugang der Erklärung beim Auftragnehmer an.