312525-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A8 /A 81 Umbau AK Stuttgart; Ergänzungsvermessung inkl. Erstellung von Volumenkörpern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA8 /A 81 Umbau AK Stuttgart; Ergänzungsvermessung inkl. Erstellung von Volumenkörpern
BeschreibungErgänzungsvermessung inkl. Erstellung von Volumenkörpern
Interne KennungAE08350101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErgänzungsvermessung inkl. Erstellung von Volumenkörpern - Ermittlung vermessungstechnischer Grundlagen - Herstellung eines projektbezogenen Grundlagennetzes - Feldvergleich und ergänzende örtliche Basisdatenerfassung - Herstellung vermessungstechnischer Grundlagenpläne - Aufbereitung von Geobasisdaten - Erstellung von 3-D Objekten als Grundlagen für ein volumenbasiertes Bestands-modell
Interne KennungLOT-0000