312537-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Reinigung der Außenbereiche an allen Standorten der Technischen Universität Darmstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung der Außenbereiche an allen Standorten der Technischen Universität Darmstadt
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Durchführung von Reinigungsarbeiten in Außenanlagen an der Technischen Universität Darmstadt. Die Reinigungsarbeiten sind entsprechend den Vorschriften der Satzung über die Straßenreinigung der Stadt Darmstadt in der jeweils gültigen Fassung durchzuführen. Die Zufahrt mittels eines PKWs ist grundsätzlich immer gewährleistet.
Interne KennungA 301/23-171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0002
TitelLOS 1: Leeren der Mülleimer am Standort Lichtwiese sowie die Reinigung von Straßen und Plätzen an der Technischen Universität Darmsta
BeschreibungWeitere, für die Erbringung der Leistung, relevante Informationen sind in den beigefügten Anlagen zum Leistungsverzeichnis dargestellt: Standorte der Mülleimer: Anlage L1_Standorte Mülleimer Liwi.pdf Lagepläne der Reinigungsflächen: Anlage L2_RF 1 - 4 Stadtmitte.pdf Anlage L3_RF 5 Stadtmitte.pdf Anlage L4_RF 6 Wissenschaftsschloss.pdf Anlage L5_RF 7 Lichtwiese.pdf Übersichtstabelle aller Reinigungsflächen: Anlage L6_RF Übersicht Flächen.xlsx Die Grundlage für die Ausführung aller Arbeiten ist das Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLOS 1: Leeren der Mülleimer am Standort Lichtwiese sowie die Reinigung von Straßen und Plätzen an der Technischen Universität Darmstadt LOS 2: Reinigung der Parkhäuser, Tiefgaragen und dem Parkdeck sowie der Parkplatzfreiflächen an allen Standorten LOS 3: Durchführung der Reinigung aller Sinkkästen, Regenablaufrinnen und Lichtschächte LOS 4: Reinigungs- und Grünpflegearbeiten im Naturschutzgebiet "August-Euler-Flugplatz" sowie im Bereich Windkanal Griesheim
LosLOT-0003
TitelLOS 2: Reinigung der Parkhäuser, Tiefgaragen und dem Parkdeck sowie der Parkplatzfreiflächen an allen Standorten
BeschreibungWeitere, für die Erbringung der Leistung, relevante Informationen sind in den beigefügten Anlagen zum Leistungsverzeichnis dargestellt: Anlage L1_Flächenberechnung Parkhäuser_Tiefgaragen Anlage L2_Flächenberechnung Parkplätze Außenbereiche Anlage L3_Lageplan Bauing Liwi Anlage L4_Lageplan Maschbau Liwi Anlage L5_Lageplan Chemie Liwi Anlage L6_Lageplan Peter-Grünberg-Str. Anlage L7_Lageplan Atzwinkelweg Anlage L8_Lageplan Lichtwiesenweg Anlage L9_Lageplan Bot. Garten Anlage L10_Lageplan Stadt Nord Anlage L11_Lageplan Stadt Mitte Anlage L12_Lageplan Stadt Süd Anlage L13_Lageplan MPA Anlage L14_Regenabläufe Parkhaus Ruthsstraße Die Grundlage für die Ausführung aller Arbeiten ist das Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelLOS 3: Durchführung der Reinigung aller Sinkkästen, Regenablaufrinnen und Lichtschächte
BeschreibungDurchführung der Reinigung aller Sinkkästen, Regenablaufrinnen und Lichtschächte Standort Anzahl Stadtmitte 332 Botanischer Garten 49 Lichtwiese 341 Stadion 60 Gesamt 782
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelLOS 4: Reinigungs- und Grünpflegearbeiten im Naturschutzgebiet "August-Euler-Flugplatz" sowie im Bereich Windkanal Griesheim
BeschreibungWeitere, für die Erbringung der Leistung, relevante Informationen sind in den beigefügten Anlagen zum Leistungsverzeichnis dargestellt: Anlage L1_Lageplan Flugplatz Griesheim Anlage L2_Lageplan Wiese Windkanal Die Grundlage für die Ausführung aller Arbeiten ist das Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung4