312550-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Entsorgungszentrum Reutlingen, Erd- und Rohrlegearbeiten Phase 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungszentrum Reutlingen, Erd- und Rohrlegearbeiten Phase 1
BeschreibungErd-, Stahlbeton-, Asphalt- und Entwässerungskanalarbeiten
Interne Kennung7.7032 EZR-I_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTiefbauarbeiten zur Herstellung einer Müllumschlagstation mit Wertstoffhof. - Bodenbewegungen 5.000 m³ - Grabenarbeiten 1.500 m³ - Befestigung (Asphalt und Betonbodenplatten) von ca. 12.000 m² Fläche - Rohrleitungsbau Abwasser ca. 1.800m inkl. Schachtbauwerke - Pumpstation mit Druckleitung ca. 200m - Stahlbetonrückhaltebecken 4x (25m³, 75 m³, 130m³, 500m³) - 140m Stützwand als Stahlbetonwand Höhe 5-6m - 100m Abwurfkante als Stahlbetonwand Höhe ca. 3m - Herstellung einer Überfahrt aus Wellstahlrohren - Diverse Fundamente
Interne KennungLOT-0000