312598-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – eWA - kommunale Anbindung (Ex-Ante)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteleWA - kommunale Anbindung (Ex-Ante)
BeschreibungLeistungen für den kommunalen Roll-Out des Online-Dienstes eWA (elektronische Wohnsitzanmeldung)
Interne KennungMIK-12-2026-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang beinhaltet sämtliche technische Maßnahmen zur Anbindung sowie dazu erforderliche Beratungsleistungen zur Einführung des EfA-Onlinedienstes im Land Brandenburg.