31261-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Büro- und Moderationsmaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019-043-EU-ABIMO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22800000 Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin mit ihren etwa 3 600 Mitarbeitern ist mit 31 Dienststellen innerhalb der Bundesrepublik Deutschland vertreten. Die Versorgung der Mitarbeiter mit den für den Dienstbetrieb erforderlichen Büromaterialien erfolgt bundesweit über einen Lieferanten.
Ziel der Ausschreibung ist die Auswahl eines Auftragnehmers, der alle Standorte der Auftraggeberin (aktuell 31 Standorte) mit Büromaterialien und Moderationsausstattungen entsprechend des ausgeschriebenen Sortiments und in der angeforderten Qualität beliefert.
Es soll eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 2 Jahren (1.12.2019 bis 30.11.2021) abgeschlossen werden mit der zweimaligen Option zur Verlängerung um jeweils 1 Jahr durch die Auftraggeberin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln, 30192000 Bürobedarf, 30195913 Flipchartständer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist die Auswahl eines Auftragnehmers, der alle Standorte der Auftraggeberin (aktuell 31 Standorte) mit Büromaterialien und Moderationsausstattungen entsprechend des ausgeschriebenen Sortiments und in der angeforderten Qualität beliefert und für den Abruf des Materials gemäß dem geforderten Sortiment einen Onlineshop einrichtet und für die Auftraggeberin bereitstellt.
Es soll eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 2 Jahren (1.12.2019 bis 30.11.2021) abgeschlossen werden mit der zweimaligen Option zur Verlängerung um jeweils ein Jahr durch die Auftraggeberin.
Das geschätzte Auftragsvolumen für das geforderte Sortiment (Kernsortiment) für einen Leistungszeitraum von 2 Jahren liegt bei ca. 240 000,00 EUR netto. Darüber hinaus wird ein geschätzter Auftragswert von ca. 20 000 EUR für das Sortiment aus dem Gesamtproduktkatalog (Randsortiment) für 2 Jahre angesetzt. Insgesamt beläuft sich der geschätzte Auftragswert über die gesamte Vertragslaufzeit (inkl. etwaiger Vertragsverlängerungen) auf ca. 520 000 EUR.
Der Auftragnehmer stellt sicher, dass die Bestellungen zur Belieferung der einzelnen Standorte ab dem 01. Dezember 2019 über eine kostenlose Internetplattform (Onlineshop) erfolgen.
Dazu ist auf der Internetplattform ein WEB-basierter Katalog / Warenkorb mit dem von der Auftraggeberin ausgewählten Kernsortiment und den vereinbarten Preisen bereitzustellen. Der WEB-basierte Katalog ist mit Fotos der Produkte zu versehen. Darüber hinaus muss jeder Artikel mit einer Produktbezeichnung versehen werden.
Zudem ist für die zentralen Beschaffungsstellen (eingeschränkter Nutzerkreis) der Auftraggeberin der Gesamtkatalog per Internetzugriff mit der auf alle Produkte bestehenden Rabattvereinbarung zur Verfügung zu stellen.