312651-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Erweiterung Interaktive Schultafeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Interaktive Schultafeln
Beschreibung: Der Auftrag betrifft die Erweiterung des Auftrages Interaktive Schultafeln PV 48-2022-11 (EU-Bekanntmachung 2023/S 018-049960 vom 25.01.2023) um den Erweiterungssatz G2 für das Prowise Wandlift iPro, Garantieverlängerung für aus dem Bestandsrahmenvertrag abgerufene interaktive Schultafeln sowie untergeordnete Annexleistungen im Rahmen der Montageleistung durch den Bestandauftragnehmer Prowise B.V. Diese Leistungen werden an den Bestandauftragnehmer vergeben, weil die benötigten Leistungen, die im unmittelbaren Zusammenhang mit einem Abruf aus dem Bestandsrahmenvertrag PV48-2022-11 stehen, allein der Bestandauftragnehmer selbst rechtlich und/oder technisch erbringen kann.
Interne Kennung: PV48-2022-11
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001