See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Blutbestrahlungsgeräte
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von 2 Stück CE-IVD-zertifizierten und IVDR konformen Blutbestrahlungsgeräten für die Inaktivierung von Plasma und Thrombozyten inklusive zugehöriger Verbrauchsmaterialien, Software (OPTION), Lizenzen (OPTION), Zubehör (OPTION), automatisierte Datenübertragung und Patientenzuordnung (OPTION), Serviceverträge (OPTION) und Entsorgung der Altgeräte (OPTION) für die UI f. Transfusionsmedizin der PMU
Interne Kennung: 10.11.25_Blutbestrahlungsgeräte
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001