312705-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Mobiltelefondienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Mobilfunk für die Landesverwaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: BIT11-0230-120
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64212000 Mobiltelefondienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung umfasste grundlegende Sprach- und Datenkommunikationsleistungen im Mobilfunknetz einschließlich der Beschaffung von SIM-Karten, Endgeräten in Verbindung mit Mobilfunk und Zubehör, inklusive zugehörigen Serviceleistungen.
Zur Sicherstellung der landesweiten Mobilfunkversorgung wurde in vorliegender Ausschreibung eine Mehrparteien-Rahmenvereinbarung mit den zwei wirtschaftlichsten Anbietern geschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32250000 Mobilfunkgeräte, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 64215000 Internet-Telefondienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dabei werden jeweils Auftragsmengen von mindestens 25.000 Einzelverträgen innerhalb der Vertragslaufzeit für das wirtschaftlichste Angebot und mindestens 15.000 Einzelverträgen innerhalb der Vertragslaufzeit auf das zweitwirtschaftlichste Angebot garantiert. Die Einzelverträge werden nach betrieblichen Erfordernissen wie Netzabdeckung im erforderlichen Gebiet, Wirtschaftlichkeit des gewünschten Tarifs und allgemeinen Erfordernissen des jeweiligen Bezugsberechtigten (BB) vergeben.