See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zu-f-IT 2025
Beschreibung: Rahmenvertrag für Zubehör für IT-Arbeitsplatzprodukte.
Interne Kennung: 12-24-00307
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstad der Beschaffung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags mit maximal drei Bietern, bezogen auf das wirtschaftlichste Angebot zu dem jeweils zu bewertenden Lieferumfang. Bestandteil des neuen Vertrages "Zubehör für IT-Arbeitsplatzprodukte 2025" sollen insbesondere folgende Kategorien sein: - USB-Sticks - Zubehör für Laptops - Kabel und Adapter für Arbeitsplatzhardware - SignPads - Sonderhardware für IT-Arbeitsplatzprodukte - diverses Zubehör Ein Anspruch des Auftragnehmers auf ein bestimmtes Auftragsvolumen sowie eine Verpflichtung auf Abruf eines bestimmten Volumens seitens der BA besteht nicht.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für die BA besteht die Option, den Vertrag zum Ende des 2. bzw. 3. Leistungsjahres (Leistungszeitraum) einseitig ordentlich zu kündigen, jeweils unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von 3 Monaten.