See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESTAURATION DE DOCUMENTS PATRIMONIAUX ET RELIURE D'OUVRAGES (7 lots)
Beschreibung: RESTAURATION DE DOCUMENTS PATRIMONIAUX ET RELIURE D'OUVRAGES CONSERVES PAR LES ARCHIVES DEPARTEMENTALES DES BOUCHES-DU-RHONE
Interne Kennung: 2025-0279
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre en procédure adaptée ouverte, alloti ; mono attributaire, à bon de commande, sans minimum et avec maximum annuel pour chacun des lots. D'une durée de 12 mois, le marché sera éventuellement reconduit tacitement au plus tôt à la date à laquelle le montant maximum sera atteint et au plus tard au terme d'un délai d'un an à compter de sa date de notification (ou de reconduction). Le marché pourra être éventuellement reconduit pour 3 autres périodes annuelles et ne pourra excéder 4 ans au total.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79963000 Restauration, Reproduktion und Retuschieren von Aufnahmen, 79971200 Buchbinderdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Restauration de papiers, registres, liasses et presse quotidienne régionale
Beschreibung: Restauration de papiers, registres, liasses et presse quotidienne régionale
Interne Kennung: 2025-0279 Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Restauration de parchemins et documents scellés
Beschreibung: Restauration de parchemins et documents scellés
Interne Kennung: 2025-0279 Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Restauration de documents figurés
Beschreibung: Restauration de documents figurés
Interne Kennung: 2025-0279 Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Restauration de documents photographiques, plaques de verres et films
Beschreibung: Restauration de documents photographiques, plaques de verres et films
Interne Kennung: 2025-0279 Lot 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79963000 Restauration, Reproduktion und Retuschieren von Aufnahmen
Los: LOT-0005
Titel: Restauration de sceaux et objets sigillographiques
Beschreibung: Restauration de sceaux et objets sigillographiques
Interne Kennung: 2025-0279 Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Reliure artisanale traditionnelle en buckram et toile de livres et périodiques neufs et usagés
Beschreibung: Reliure artisanale traditionnelle en buckram et toile de livres et périodiques neufs et usagés
Interne Kennung: 2025-0279 Lot 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79971200 Buchbinderdienste
Los: LOT-0007
Titel: Reliure artisanale traditionnelle cuir et en demi-cuir de livres et périodiques neufs ou usagés
Beschreibung: Reliure artisanale traditionnelle cuir et en demi-cuir de livres et périodiques neufs ou usagés
Interne Kennung: 2025-0279 Lot 7