312794-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – LMGU Erweiterung Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLMGU Erweiterung Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungPausenhof/Zwischengeschoss:- Schutzmaßnahmen an Freitreppe- Entwässerungsarbeiten, Fassaden- und Schlitzrinnen- PlattenbelagserstellungErdgeschoss:- Bodenarbeiten, Herstellung von Gräben für Elektro- und Regenwasserleitungen- Entwässerungsarbeiten, Regenwasserleitungen, Entwässerungs-, Fassaden- und Schlitzrinnen, Abläufe- Einbau von L-Steinen zur Böschungssicherung und Abfangen der Höhenunterschiede- Asphaltierungsarbeiten/Platten- und Pflasterbelagserstellung- Herstellen von Pflanz- und Rasenflächen, Rasenansaat, Lieferung und Pflanzung von Gehölzen und Stauden- Herstellen von Substrat- und Schotterflächen im Rahmen der extensiven Dachbegrü-nung, Ansaat von Sedumsprossen- Wiedereinbau von Bestandszäunen- Einbau von Ausstattungsgegenständen im Rahmen der Fläche am Trafo (Bänke, Mülleimer, Poller, Verkehrsschilder, Fahrradanlehnbügel)- Fertigstellungs- und Entwicklungspflege aller Vegetations- und DachbegrünungsflächenZwingende Fristen im Rahmen der Herstellung der Trafofläche: KW 12 – KW 13: 22.03.-02.04.2027 innerhalb der Osterferien 2027Untergeschoss:- Bodenarbeiten, Herstellung von Gräben für Regenwasserleitungen- Entwässerungsarbeiten, Entwässerungsleitungen, Entwässerungs- und Fassadenrinnen, Abläufe- Einbau von L-Steinen zur Böschungssicherung und Abfangen der Höhenunterschiede sowie zur Erstellung von Hochbeeten- Platten- und Pflasterbelagserstellung- Herstellen von Pflanzflächen, Einbau von Substrat B im Rahmen der Hochbeete, Liefe-rung und Pflanzung von Gehölzen und Stauden- Fertigstellungs- und Entwicklungspflege aller Vegetationsflächen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPausenhof/Zwischengeschoss:- Schutzmaßnahmen an Freitreppe- Entwässerungsarbeiten, Fassaden- und Schlitzrinnen- PlattenbelagserstellungErdgeschoss:- Bodenarbeiten, Herstellung von Gräben für Elektro- und Regenwasserleitungen- Entwässerungsarbeiten, Regenwasserleitungen, Entwässerungs-, Fassaden- und Schlitzrinnen, Abläufe- Einbau von L-Steinen zur Böschungssicherung und Abfangen der Höhenunterschiede- Asphaltierungsarbeiten/Platten- und Pflasterbelagserstellung- Herstellen von Pflanz- und Rasenflächen, Rasenansaat, Lieferung und Pflanzung von Gehölzen und Stauden- Herstellen von Substrat- und Schotterflächen im Rahmen der extensiven Dachbegrünung, Ansaat von Sedumsprossen- Wiedereinbau von Bestandszäunen- Einbau von Ausstattungsgegenständen im Rahmen der Fläche am Trafo (Bänke, Mülleimer, Poller, Verkehrsschilder, Fahrradanlehnbügel)- Fertigstellungs- und Entwicklungspflege aller Vegetations- und DachbegrünungsflächenZwingende Fristen im Rahmen der Herstellung der Trafofläche: KW 12 – KW 13: 22.03.-02.04.2027 innerhalb der Osterferien 2027Untergeschoss:- Bodenarbeiten, Herstellung von Gräben für Regenwasserleitungen- Entwässerungsarbeiten, Entwässerungsleitungen, Entwässerungs- und Fassadenrinnen, Abläufe- Einbau von L-Steinen zur Böschungssicherung und Abfangen der Höhenunterschiede sowie zur Erstellung von Hochbeeten- Platten- und Pflasterbelagserstellung- Herstellen von Pflanzflächen, Einbau von Substrat B im Rahmen der Hochbeete, Lieferung und Pflanzung von Gehölzen und Stauden- Fertigstellungs- und Entwicklungspflege aller Vegetationsflächen
Interne Kennung2300.9400_42