312812-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – NGH-G-H08 Alu Rohrrahmentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNGH-G-H08 Alu Rohrrahmentüren
BeschreibungNeubau Grundschule mit Tiefgarage und Generalsanierung 3-fach Sporthalleam Hubland, WürzburgDer Fachbereich Schule der Stadt Würzburg plant den Neubau derGrundschule am Hubland Würzburg, mit einer Tiefgarage und die Generalsanierung derbestehenden 3-fach Sporthalle.
Vorherige Bekanntmachung8750-2026
Interne KennungNGH-G-H08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221200 Türen, 44221220 Brandschutztüren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAußentürelemente Alu-Rohrrahmen 8 Stück Bautüren 4 Stück Innentürelemente Alu-Rohrrahmen, ohne Anforderung 4 Stück Innentürelemente Alu-Rohrrahmen, Brand- und Rauchschutz 11 StückAlu-Rohrrahmen Außentüren KW 7 - 8/2027 Bodenschotts Innentüren KW 16 - 18/2027 Alu-Rohrrahmen Innentüren + Türflügel Außentüren KW 47 – 51/2027