312848-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 20 - Lüftungstechnik Installation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 20 - Lüftungstechnik Installation
BeschreibungErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 20 - Lüftungstechnik Installation
Interne KennungHB-2026-184-20.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 20 - Lüftungstechnik Installation
BeschreibungLüftungsinstallationen: - 6 Zu- und Abluftgeräte mit WRG 230-600m³/h als Zwischendeckeninstallation; - 1 Küchen- ZU/AB- Luftlüftungssystem zur Flachdachmontage mit 830 m³/h; - 7 dezentrale Unterputz-Lüftungsgeräte für den Wand- oder Deckeneinbau; - 170 m Wickelfalzrohr; - 30 m³ Lüftungskanalnetz; - 13 Zu,- und Abluftventile; - 24 Zuluft/Abluft-Deckenluftdurchlässe, rund/eckig, 300mm, V= 90 - 860 m³/h; - 14 Luftventil, für Zu,- und Abluft; - 2 Erfassungshauben für Küchenabluft und Haubenspülmaschine; geplanter Ausführungszeitraum: 29.07.2026 - 30.09.2026; Erfüllung der Anforderungen gemäß DIN EN 16798 (Teil 1 bis 4) VDI 6022
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen