312859-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Kraichgau-Werkstatt Sinsheim & zu den Werkstätten der Johannes-Diakonie in Schwarzach (12 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Kraichgau-Werkstatt Sinsheim & zu den Werkstätten der Johannes-Diakonie in Schwarzach (12 Lose)
BeschreibungFachgerechte Beförderung von behinderten Beschäftigten der Kraichgau-Werkstatt Sinsheim und der Schwarzacher Werkstätten der Johannes-Diakonie in Schwarzach (12 Lose)
Interne Kennung087.31:Werkstattbeförderung IV_2025 (12 Lose)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderung zur WfbM Sinsheim mit Begleitperson (V1)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2025 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Kraichgau-Werkstatt Sinsheim mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um sieben Läufer. Es ist eine allgemein qualifizierte Begleitperson einzusetzen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Sinsheim (V2)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2025 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Kraichgau-Werkstatt Sinsheim mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um fünf Läufer und einen Elektro-Rollstuhl.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeförderung zur WfbM Sinsheim (V3)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2025 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Kraichgau-Werkstatt Sinsheim mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um acht Läufer.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBeförderung zur WfbM Sinsheim (V4)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2025 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Kraichgau-Werkstatt Sinsheim mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um sieben Läufer.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Sinsheim (V16)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2025 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Kraichgau-Werkstatt Sinsheim mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um einen Läufer, drei Rollstuhlfahrer und einen Rollstuhl Umsetzer.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Sinsheim (V17)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2025 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Kraichgau-Werkstatt Sinsheim mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um drei Läufer und zwei Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Sinsheim mit Begleitperson (V18)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2025 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Kraichgau-Werkstatt Sinsheim mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um vier Läufer und einen Rollstuhlfahrer. Es ist eine spezialisierte Begleitperson einzusetzen.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Sinsheim (V19)
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Sinsheim (V22)
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Sinsheim (V23)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2025 die Beförderung von behinderten Beschäftigten zur Kraichgau-Werkstatt Sinsheim mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um einen Läufer und zwei Rollstuhlfahrer. Diese werden um 12 Uhr nur zurück gefahren. Die Hinfahrt entfällt.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelBeförderung zur WfbM Schwarzacher Hof (V2)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2025 die Beförderung von behinderten Beschäftigten der Schwarzacher Werkstätten der Johannes-Diakonie mit einer Laufzeit von 44 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um sechs Läufer.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelRollstuhlbeförderung zur WfbM Schwarzacher Hof (V3)
BeschreibungIm Rhein-Neckar-Kreis ist ab dem 01.10.2025 die Beförderung von behinderten Beschäftigten der Schwarzacher Werkstätten der Johannes-Diakonie mit einer Laufzeit von 44 Monaten neu zu vergeben. In diesem Los handelt es sich derzeit um vier Läufer und einen Rollstuhlfahrer.
Interne KennungLOT-0012