312866-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 20 - Lüftungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 20 - Lüftungsinstallation
BeschreibungErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 20 - Lüftungsinstallation
Interne KennungHB-2026-184-20N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 20 - Lüftungsinstallation
Beschreibung- 6 Zu- und Abluftgeräte mit WRG 230-600m³/h als Zwischendeckeninstallation; - 1 Küchen- ZU/AB- Luftlüftungssystem zur Flachdachmontage mit 830 m³/h; - 7 dezentrale Unterputz-Lüftungsgeräte für den Wand- oder Deckeneinbau; - 170 m Wickelfalzrohr; - 30 m³ Lüftungskanalnetz ; - 13 Zu,- und Abluftventile; - 24 Zuluft/Abluft-Deckenluftdurchlässe, rund/eckig, 300mm, V= 90 - 860 m³/h ; - 14 Luftventil, für Zu,- und Abluft; - 2 Erfassungshauben für Küchenabluft und Haubenspülmaschine ; geplanter Ausführungszeitraum: 11.05.2026 - 28.08.2026
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen