312876-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Marché public de prestation d'assurance
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché public de prestation d'assurance
BeschreibungGroupement de commandes (Vittel, CCAS, Régie Vittel Sports et CCTE TERRE D'EAU) pour la souscription de contrats d'assurances
Interne Kennung05.2026/fcs-assurance
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 assurance responsabilité civile
BeschreibungLot 1 assurance responsabilité civile
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0002
TitelLot 2 assurance responsabilité civile atteinte à l'environnement
BeschreibungLot 2 assurance responsabilité civile atteinte à l'environnement
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLot 3 assurance protection juridique
BeschreibungLot 3 assurance protection juridique
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
LosLOT-0004
TitelLot 4 assurance protection fonctionnelle
BeschreibungLot 4 assurance protection fonctionnelle
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLot 5 assurance automobile
BeschreibungLot 5 assurance automobile
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0006
TitelLot 6 assurance dommage aux biens
BeschreibungLot 6 assurance dommage aux biens
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen