312919-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation d'environ 90 logements et 20 garages pour ICF Habitat Nord Est
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation d'environ 90 logements et 20 garages pour ICF Habitat Nord Est
BeschreibungLe détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'opération de réhabilitation aura pour objectifs d'améliorer la performance énergétique des logements, de préserver et pérenniser le patrimoine par une remise en conformité, tout en intégrant la réalisation de certains travaux d'embellissement
Interne KennungRNE-2025_00031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1798863
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires