312930-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Angebotsphase: KGLQE - KG700-26 - Fachplanung Bauphysik und Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Angebotsphase: KGLQE - KG700-26 - Fachplanung Bauphysik und Tragwerksplanung
Beschreibung: Planungsleistungen Bauphysik und Tragwerksplanung für den Ersatzneubau Kita Gute Laune
Interne Kennung: 2024-0003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fachplanung Tragwerksplanung gem. Teil 4 Abschnitt 1 HOAI / Wärmeschutz und Energiebilanzierung gem. Anlage 1.2 HOAI 2021 / Bauakustik (Schallschutz) gem. Anlage 1.2 HOAI 2021 / Raumakustik gem. Anlage 1.2 HOAI 2021.