312933-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werkstattausrüstung – Modernisierung der Ausstattung in den Meisterschulen am Ostbahnhof in München - 2. Teilausschreibung IZBN 71103/2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung der Ausstattung in den Meisterschulen am Ostbahnhof in München - 2. Teilausschreibung IZBN 71103/2
Beschreibung: Modernisierung der Ausstattung in den Meisterschulen am Ostbahnhof in München - 2. Teilausschreibung IZBN 71103/2
Interne Kennung: 2026002350
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Siehe Zuwendungsbescheid Regierung von Oberbayern vom 10.12.2025
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MSL01/2 Sprachdurchsage-Anlage IZBN 71103/2
Beschreibung: MSL01/2 Sprachdurchsage-Anlage IZBN 71103/2
Los: LOT-0002
Titel: MSL03/2 Spannwerkzeuge für Biegemaschinen IZBN 71103/2
Beschreibung: MSL03/2 Spannwerkzeuge für Biegemaschinen IZBN 71103/2
Los: LOT-0003
Titel: MSL06/2 Elektrohubwagen IZBN 71103/2
Beschreibung: MSL06/2 Elektrohubwagen IZBN 71103/2
Los: LOT-0004
Titel: MSL10/2 Kabeltester IZBN 71103/2
Beschreibung: MSL10/2 Kabeltester IZBN 71103/2
Los: LOT-0005
Titel: MSL11/2 Spannungsprüfer IZBN 71103/2
Beschreibung: MSL11/2 Spannungsprüfer IZBN 71103/2
Los: LOT-0006
Titel: MSL12/2 Schiebewiderstände IZBN 71103/2
Beschreibung: MSL12/2 Schiebewiderstände IZBN 71103/2
Los: LOT-0007
Titel: MSL14/2 Zangenstromwandler IZBN 71103/2
Beschreibung: MSL14/2 Zangenstromwandler IZBN 71103/2