312935-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Kreisleitstelle - VE 00 Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kreisleitstelle - VE 00 Baustelleneinrichtung
BeschreibungBaustelleneinrichtung zum Bau einer neuen Kreisleitstelle des Kreises Recklinghausen in der Stadt Marl an der Karl-Breuing-Straße 6. Weitere Details entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung(ZV)23-023/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grunde endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen. Preisanpassungsklausel für die auszuführende (Rest-) Arbeit: - 100 % + 3 % - ab < 70 % RA + 4 % - bei < 50 % RA + 5 %
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001