312940-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – B 27 Umbau Anschlussstelle B 27/ K 2000 / K 2117
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 27 Umbau Anschlussstelle B 27/ K 2000 / K 2117
BeschreibungBauoberleitung und Örtliche Bauüberwachung (Lph 8)
Interne KennungRPS47_1-390-385/7/28
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsphase 8 in Anlehnung an die HOAI: Bauoberleitung (Grundleistungen) und örtliche Bauüberwachung (Besondere Leistungen) der Leistungsbilder Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke
Interne KennungLOT-0000