See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE CONSEIL ET D'EXPERTISES JURIDIQUES ET FINANCIERS
Beschreibung: Prestations de conseil et d'expertise juridiques et financiers. L'accord-cadre consiste en une prestation d'expertise de sujets juridiques et financiers, en ce compris dans la relation avec les prêteurs, visant notamment à accompagner la SPL pour de futurs tirages de dette, avenants aux contrats de concession actuels, avenants à la documentation de financement, augmentations de capital, mais également pour l'intégration d'une nouvelle Région avec mise en oeuvre d'un contrat de concession et levée de financement.
Vorherige Bekanntmachung: 122375-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conseil juridique aux prêteurs bancaires
Beschreibung: Conseil juridique aux prêteurs bancaires
Interne Kennung: M2503_1
Los: LOT-0002
Titel: Conseil juridique « corporate » à la SPL
Beschreibung: Conseil juridique « corporate » à la SPL
Interne Kennung: M2503_2
Los: LOT-0003
Titel: Conseil juridique à la SPL et ses actionnaires en matière de droit des concessions, droit public des affaires, droit de la commande publique, et droit bancaire et financier
Beschreibung: Conseil juridique à la SPL et ses actionnaires en matière de droit des concessions, droit public des affaires, droit de la commande publique, et droit bancaire et financier
Interne Kennung: M2503_3
Los: LOT-0004
Titel: Conseil financier et fiscal à la SPL et ses actionnaires
Beschreibung: Conseil financier et fiscal à la SPL et ses actionnaires
Interne Kennung: M2503_4
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen