2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour des prestations de mission de géomètre
Beschreibung: La mission confiée au géomètre concerne tout ou une partie de prestations de géomètres sur les opérations du LEMA à Mayotte s'agissant sans être exhaustif soit de o la réalisation de fonds de plans par levés terrestres o la réalisation d'implantations et de contrôles extérieurs en phase de travaux o la réalisation de documents fonciers comprenant l'établissement des états et plans parcellaires afin d'ouvrir les enquêtes parcellaires réglementaires pour l'acquisition des parcelles situées dans l'emprise des travaux et des documents d'arpentage d'expropriation pour les parcelles à acquérir. o la préparation et le suivi l'enquête parcellaire o la matérialisation des emprises de l'infrastructure sur le terrain o l'établissement des dossiers « point zéro » foncier (acquisitions, rétrocession et transfert de propriétés parcellaires en vue d'acquisition ou de cession de parcelles) o les documents d'alignement du domaine public routier, etc. o la recherche et implantation des réseaux.
Interne Kennung: 2608-AEP-EU-PI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché fait suite à une procédure précédemment déclarée sans suite pour motif d’intérêt général.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur Nord -Prestations topographiques courantes
Beschreibung: Secteur Nord -Prestations topographiques courantes
Interne Kennung: 2608-AEP-EU-PI-1
Los: LOT-0002
Titel: Secteur Nord - Prestations foncières relevant du géomètre-expert
Beschreibung: Secteur Nord - Prestations foncières relevant du géomètre-expert
Interne Kennung: 2608-AEP-EU-PI-2
Los: LOT-0004
Titel: Secteur Sud - Prestations foncières relevant du géomètre-expert
Beschreibung: Secteur Sud - Prestations foncières relevant du géomètre-expert
Interne Kennung: 2608-AEP-EU-PI-4
Los: LOT-0003
Titel: Secteur Sud - Prestations topographiques courantes
Beschreibung: Secteur Sud - Prestations topographiques courantes
Interne Kennung: 2608-AEP-EU-PI-3