2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour l'exploitation des services public d'assainissement collectif, non collectif et de gestion des eaux pluviales avec un volet optionnel concernant la réutilisation des eaux usées traitées
Beschreibung: Exploitation des services public d'assainissement collectif, non collectif et de gestion des eaux pluviales sur le territoire de la CACPL ainsi que sur 3 communes de la CAPG. Le contrat comprend un important volet concessif via la réalisation de travaux neufs ainsi qu'un volet optionnel concernant la réutilisation des eaux usées traitées.
Interne Kennung: 25.001 DSP ASSAINISSEMENT
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90481000 Betrieb einer Kläranlage
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concession multiservices assainissement CACPL CAPG SICASIL
Beschreibung: Les prestations seront définies au DCE, dont : Collecte et traitement des eaux usées sur le périmètre concédé Exploitation des stations d’épuration sur le périmètre concédé : STEP de Saint-Cassien (Aquaviva) et STEP Miramar Fonctionnement, surveillance, entretien, maintenance des ouvrages et équipement Renouvellement des matériels tournants, accessoires hydrauliques, équipements électromécaniques Travaux neufs, notamment sur le périmètre de la STEP de Saint-Cassien En option, un volet de gestion du système de réutilisation des eaux usées traitées Gestion des eaux pluviales urbaines Contrôles d’assainissement non collectif Amélioration de la connaissance patrimoniale, dont structuration d’un SIG et d’une base de données maintenance Transmission de la donnée, renseignements et conseils relatifs au fonctionnement du service Echange permanent avec le Concédant La reprise de personnel aura lieu conformément à la réglementation en vigueur Dans le cadre de la variante obligatoire, il est prévu une concession d’une durée de 25 ans (durée de 20 ans en base) Linéaire de réseau : 620 km Nombre de postes de refoulement : 80
Interne Kennung: DSP ASSAINISSEMENT
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 5 options sont prévues, elles sont décrites dans le règlement de la consultation.