312966-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Stark- und Schwachstrom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStark- und Schwachstrom
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0433-2025-0442
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHauptgebäude 1) 3 Stück OP- Lichtgeräte und IT- Nerzverteiler 2) 23 Stück Unterverteilungen in unterschiedlichen Größen und Bestückungen 3) Etwa 25.000,00 m Installationsleitungen in verschiedenen Dimensionen und Verlegearten 4) Etwa 1.100,00 m Kabeltragsysteme in verschiedenen Dimensionen 5) Etwa 750 Stück Leuchten 6) Etwa 35.000 m Duplex Datenleitung in verschiedenen Verlegearten 7) 1 Stück Einbruchmeldeanlage 8) 1 Stück Schleusensteuerung mit Rettungswegtechnik 9) 1 Stück PV- Anlage von etwa 39,0 kWp mit Batterie von etwa 20,0 kWh
Interne KennungLOT-0000