31298-2026 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Dienstleistungen Bestattungswesen: Herstellung und Lieferung von Särgen sowie Einsargen und Transport von Verstorbenen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen Bestattungswesen: Herstellung und Lieferung von Särgen sowie Einsargen und Transport von Verstorbenen
BeschreibungDienstleistungen Bestattungswesen: Herstellung und Lieferung von Särgen sowie Einsargen und Transport von Verstorbenen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelHerstellung und Lieferung von Särgen sowie Einsargen und Transport von Verstorbenen, deren Todesort Rapperswil-Jona ist.
BeschreibungHerstellung und Lieferung von Särgen sowie Einsargen und Transport von Verstorbenen, deren Todesort Rapperswil-Jona ist: Herstellung und Lieferung von Särgen sowie sämtliche Leistungen, die zum Einsargen von Verstorbenen und den Überführungen von Verstorbenen bzw. Urnen erforderlich sind vom Ort des Ablebens zum Aufbahrungsort auf dem Friedhof Frohbühl Jona, Friedhof Burgerau, Friedhof Kempraten oder Friedhof St. Johann sowie direkt in das Krematorium Rüti ZH oder ausnahmsweise ins Krematorium Zürich-Nordheim oder St. Gallen. Auszugehen ist von total (Los 1 und 2) Todesfällen pro Jahr.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens