313009-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Feuerwehrtechnische Zentrale Ebergötzen, Neubau - VE 405 Stark- und Schwachstromanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrtechnische Zentrale Ebergötzen, Neubau - VE 405 Stark- und Schwachstromanlagen
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen mit Nennspannungen bis 36 kV nach DIN 18382
Interne Kennung2512001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45312311 Installation von Blitzableitern, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Netzersatzanlage 590kVA - zentrales Sicherheitslichtgerät mit Rettungszeichen- und Sicherheitsleuchten - 1 St. Gebäudehauptverteilung und 15 St. Bereichsverteiler - Leitungs- / Kabeltragsysteme - ca. 46.500m Starkstromleitungen - 3 St. Datenhauptverteiler mit ca. 1.700 Einzel-Jack-Anschlüssen - ca. 20.500m Schwachstromleitungen - ca. 500 m LWL-Kabel - Zutrittskontrolle, Antennen-, Videotechnik - Beleuchtungsanlagen im Gebäude und Außenbereich - Blitzschutzanlage