313053-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistung JCS
Referenznummer der Bekanntmachung: WST-2022-0228-0120
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst Reinigungsdienstleistungen für die John Cranko Schule der Württembergischen Staatstheater. Dies beinhaltet folgende Reinigungsthematiken:
Laufende Unterhaltsreinigung (ohne veranstaltungsbezogene Reinigung), vorstellungsbezogene Unterhaltsreinigung sowie Außenreinigung und Winterdienst für Außenbereiche.
Weiterhin bestehen Optionen für Grundreinigung, Glasreinigung und Sonderreinigung sowie Kehren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Innenreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Laufende Unterhaltsreinigung (ohne Veranstaltungs-/Vorstellungsreinigung)
- Veranstaltungs-/Vorstellungsreinigung bei Veranstaltungen
- Option für Grundreinigung
- Option für Glasreinigung
- Option für Sonderreinigung auf gesonderte Anforderung durch den Auftraggeber
Außenreinigung
Los-Nr.: 2
- Laufende Außenreinigung und Winterdienst
- Option für Kehren (spontan) und Sonderreinigung (geplant oder spontan)