313063-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung für Schüler*innen der Förderschulen des Dominikus-RingeisenWerks Ursberg ab dem Schuljahr 2026/2027 in 4 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung für Schüler*innen der Förderschulen des Dominikus-RingeisenWerks Ursberg ab dem Schuljahr 2026/2027 in 4 Losen
BeschreibungLos A (Katharinen-Schule, Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum des Dominikus-Ringeisen-Werks Ursberg und Dominikus-Ringeisen-Werk Ursberg, Private Berufsschule zur sonderpädagogischen Förderung, Förderschwerpunkt Lernen); Los B (Schulvorbereitende Einrichtung (SVE) Marie Therese in Balzhausen); Los C (Dominikus-Schule, Privates Förderzentrum Förderschwerpunkt geistige Entwicklung und Franz von Sales-Schule, Privates Förderzentrum Förderschwerpunkt Hören und weiterer Förderbedarf); Los D (Heilpädagogische Tagesstätte (HPT) und HPT-Ferienbetreuung)
Vorherige Bekanntmachung126220-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos A (Katharinen-Schule, Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum des Dominikus-Ringeisen-Werks Ursberg und Dominikus-Ringeisen-Werk Ursberg, Private Berufsschule zur sonderpädagogischen Förderung, Förderschwerpunkt Lernen)
BeschreibungSchultägliche Frühfahrt, Mittagsfahrt und Nachmittagsfahrt für die KatharinenSchule und die Berufsschule
Interne KennungLos A, Schülerbeförderung ab SJ 2026/2027 - 1360
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich automatisch bis zu drei (3) Mal um jeweils ein weiteres Schuljahr, d.h. längstens bis zum Ende des Schuljahres 2032/2033, wenn der Vertrag nicht spätestens drei (3) Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit bzw. des jeweiligen Verlängerungszeitraumes durch den Auftraggeber gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelLos B (Schulvorbereitende Einrichtung (SVE) Marie Therese in Balzhausen)
BeschreibungSchultägliche Früh- und Mittagsfahrten für die Schulvorbereitende Einrichtung (SVE) Marie Therese in Balzhausen
Interne KennungLos B, Schülerbeförderung ab SJ 2026/2027 - 1368
LosLOT-0003
TitelLos C (Dominikus-Schule, Privates Förderzentrum Förderschwerpunkt geistige Entwicklung und Franz von Sales-Schule, Privates Förderzentrum Förderschwerpunkt Hören und weiterer Förderbedarf)
BeschreibungSchultägliche Frühfahrt, erste Mittagsfahrt und zweite Mittagsfahrt für die Dominikus-Schule und Franz von Sales-Schule
Interne KennungLos C, Schülerbeförderung ab SJ 2026/2027 - 1361
LosLOT-0004
TitelLos D (Heilpädagogische Tagesstätte (HPT) und HPT-Ferienbetreuung)
Beschreibung(1) Schultägliche erste Mittagsfahrt, zweite Mittagsfahrt und Nachmittagsfahrt für die Heilpädagogische Tagesstätte (2) Frühfahrt und Nachmittagsfahrt für die Heilpädagogische Tagesstätte während der Ferienbetreuung
Interne KennungLos D, Schülerbeförderung ab SJ 2026/2027 - 1364
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich automatisch bis zu drei (3) Mal um jeweils ein weiteres Jahr, d.h. längstens bis zum Ende des Schuljahres 2032/2033, wenn der Vertrag nicht spätestens drei (3) Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit bzw. des jeweiligen Verlängerungszeitraumes durch den Auftraggeber gekündigt wird.